«Сто дорог – одна твоя»

Встреча со специалистами «Сто дорог – одна твоя»

Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь.

В рамках программы по профориентации «Молодежь. Образование. Карьера» 26 октября для учащихся 9-х классов «Лицея№1» и ТСОШ№1 прошла встреча со специалистами «Сто дорог – одна твоя».

Вниманию ребят была представлена слайд-презентация, рассказывающая об основных моментах, которыми стоит руководствоваться при выборе будущей профессии, и показан видеоролик «Как правильно выбрать профессию», содержащий информацию об основных ошибках, допускаемых при выборе профессии.

С профессиями архитектора, врача, мастера ремонтно-дорожного управления и полицейского учащихся познакомили: архитектор Тюльганского района Мазурина И.В., врач терапевт Тюльганской ЦРБ Сарсынбаева Г. Б., главный инженер, главный механик и дорожный мастер Тюльганского дорожного управления «Оренбургремдорстрой»: Борцов П.Б., Куповых Н.В., Ушаков А.Ю. и начальник участковых отделения Министерства Внутренних дел России по Тюльганскому району Барсуков А.В.

Исполняющая обязанности заведующей филиалом Шарлыкского технического техникума Кочкурова Е.В. рассказала учащимся о своем учебном заведении и познакомила с правилами поступления в техникум.

О востребованных профессиях на рынке труда Тюльганского района рассказала специалист Центра занятости населения Куропаткина С.Р.

Цель мероприятия помочь молодым людям определить свой профессиональный путь, разобраться в своих интересах и способностях.