Комсомолу – 100 лет!

Праздничное мероприятие «Это наша с тобой биография»

Для людей, выросших в советское время и учившихся в 50-60 годах ХХ века, жизнь без комсомола невозможно представить.

В этот юбилейный день в читальном зале Центральной районной библиотеки прошло праздничное мероприятие «Это наша с тобой биография» организованное для тех, чья молодость прошла в рядах ВЛКСМ и была наполнена оптимизмом и верой в светлое будущее.

Комсомол – надежда и гордость советского народа. В рядах комсомола выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. Для одного поколения – это гражданская война и первые пятилетки, для другого – Великая Отечественная война и героические трудовые годы послевоенного восстановления.

На праздничном мероприятии присутствовали начальник организационного отдела Администрации Тюльганского района Авраменко И.Б., ведущий специалист комитета Администрации Тюльганского района по делам молодежи и спорта, ветераны комсомольского движения посёлка Тюльган, первый заместитель Главы Администрации Тюльганского района Круглов И. А., который поздравил всех с праздником.

Из рассказа ведущего гости вспомнили об истории возникновения комсомольской организации, о роли комсомольцев в общественной жизни, на всероссийских стройках, в освоении целинных земель, о комсомольцах – героях Великой Отечественной войны и о трудовом героизме молодежи в послевоенные годы.

Почти каждая веха в жизни комсомола отразилась в песнях. Прозвучавшие на мероприятии комсомольские песни позволили гостям праздника вернуться в далёкую юность, которую они по праву считают лучшими годами своей жизни, во времена славного пути ВЛКСМ, дела которого живы в памяти людей до сих пор.

В праздничной программе прозвучали музыкальные номера в исполнении самодеятельного вокального коллектива «Отрада», хормейстер – В.Яшников, аккомпаниатор – Яшникова Т.

Также прозвучали поздравления ветеранов комсомольского движения поселка I секретаря райкома комсомола Калугина В.М., Панченко Н.Г. и Степановой, которые вспомнили свою комсомольскую юность, простыми словами и яркими событиями из жизни своей молодости рассказал, какую роль сыграл комсомол в их жизни.

Завершилось мероприятие поздравлением от «Молодежного парламента» Тюльганского района, которые вручили всем гостям цветы под песню «Широка страна моя родная» в исполнении самодеятельного вокального коллектива «Отрада».

Одновременно в читальном зале оформлена выставка «Юность комсомольская моя», на которой представлена документальная литература и статьи из периодических изданий о комсомоле.

Праздничная программа позволила всем присутствующим вернуться во времена славного пути ВЛКСМ, дела которого живы в их памяти до сих пор и в далёкую юность, которую по праву считают лучшими годами своей жизни.