Уроки интернет-безопасности

Уроки интернет-безопасности: «Безопасный Интернет», «Киберугрозы современности».

На уроке шел разговор о том, что Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но, как и реальный мир, сеть тоже может быть опасна!

В процессе беседы библиограф рассказала о вреде Интернета на здоровье человека, раскрыла психологические и физические симптомы Интернет - зависимости, поговорила и о правилах безопасной работы в Сети, безопасном общении.

Совместно с учащимися были обсуждены правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в Интернете, расширены теоретические знания о киберугрозах. Урок сопровождался демонстрацией слайдов электронной презентации и показом видеороликов.