Всемирный день науки

Выставка-факт «Труды учёных остаются навсегда».

10 ноября весь мир отмечает Всемирный день науки – важную дату в календаре каждой страны, призванную напоминать обществу о роли и пользе науки в жизни каждого. Эту дату учредила международная организация ЮНЕСКО в 2001 году.

Всемирный день науки – праздник ученых всего мира, он призван популяризировать достижения науки, содействовать ее развитию в разных странах мира.

Выставка посвящена истории развития и становлению науки в нашей стране и за рубежом. В экспозиции представлены библиографические справочники, энциклопедии и другие материалы из фонда библиотеки, рассказывающие об открытиях и изобретениях в физике, медицине, химии, истории и географии, от изобретения колеса до масштабных проектов XXI века.