«Необычные библиотеки мира»

Праздничная программа посвященная Дню Матери

День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно – от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

22 ноября в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялась праздничная программа «Тепло сердец для милых мам».

Гостей праздника пришли поздравить младшая группа раннего эстетического развития под руководством Л. Антоновой, ученики детской школы искусств Турехожаев Богдан, Чуркина Настя, Минеев Виталий и Заикина Олеся. Маленькие исполнители порадовали собравшихся лирическими песнями, с нежностью спели о маме, весело и задорно исполнили шуточные песенки.

В исполнении студии гитарной песни «Живой звук» из Центра дополнительного образования детей прозвучали песни «Милая моя», «Осень», «Звезда по имени Солнце» и «Кукушка».

Также на мероприятии прозвучали стихотворения тюльганских авторов Братишина Юрия и Петровой Лилии, которые начали писать совсем недавно, но уже сейчас в каждой строчке их произведений чувствуется искра таланта.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, прозвучало много добрых слов и поздравлений, адресованных всем матерям. Гости праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления.

Одновременно в читальном зале оформлена выставка поздравление «Та женщина, чье имя Мать», на которой представлены стихи и художественные произведения о матери, как классиков, так и современных авторов, а так же книги – рекомендации для молодых мам по воспитанию детей.

В Центральной детской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Сердце матери лучше солнца согреет» и организован мастер – класс для маленьких гостей, на котором ребята мастерили праздничные открытки для любимых мамочек.

Праздник получился веселым и принес ребятам массу положительных эмоций.